16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Это тоже привычка: как повысить самооценку — без похода к психологу

23:14 – 8 ноября

Голландец о России — что его поразило спустя 10 лет

23:03 – 8 ноября

С этой головоломкой легко справляются гении математики: надо переставить 1 спичку — на поиск верного решения дано только 10 секунд

22:45 – 8 ноября

В Киркенесе открывается новое выставочное пространство «Терминал Б»

11:29 – 19 сентября 2017

Это отправная точка для исследования Баренцева пограничья - и для поиска альтернативных решений сложившемуся порядку

В Киркенесе открывается новое пространство современного искусства «Терминал Б». Пространство основано коллективом кураторов и продюсеров Pikene på Broen, которые с 2001 года активно поддерживают и участвуют в создании художественной среды в приграничье.

Перед «Терминалом Б» стоит задача продвижения проектов Баренце регионе, созданных на пересечении художественных жанров и практик. Он должен стать местом, где начинающие и опытные художники смогут разделить свой интерес к Северу со знатоками искусства, разборчивой местной публикой и гостями Арктики.

«Это отправная точка для исследования Баренцева пограничья - и для поиска альтернативных решений сложившемуся порядку. Это ворота, через которые проходят отобранные проекты и произведения, обязанные своим рождением Баренцеву региону», - рассказали организаторы.

Открытие «Терминала Б» состоится 22 сентября и будет ознаменовано выставкой COME HELL OR HIGH WATER от студии архитекторов Стива Кулинга и художников Магали Даньо и Седрика Пиго.

Лента новостей