16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Огнеборцы оперативно потушили пожар на площадке пункта приёма металла в Заполярном

11:27 – 27 декабря

Группу задержания Отдела вневедомственной охраны сокращают в Никеле

10:39 – 27 декабря

Жильцам дома в Туломе пришлось эвакуироваться из-за загоревшейся электрощитовой

9:30 – 27 декабря

Раньше никогда не понимала: зачем класть спички в макароны — теперь сама так делаю

14:00 – 27 декабря

Как с годами меняются приоритеты в выборе одежды: когда первым делом — удобство и комфорт, а «модно» — лишь «на сдачу»

13:31 – 27 декабря

Самый лучший день: 28 декабря 2025 года некоторые люди проживут ярко и счастливо — только ради этого и можно было родиться на белый свет

13:01 – 27 декабря

В Ковде построят новый мост

7:54 – 20 сентября 2017

В селе в результате сброса воды на ГЭС снова смыло переправу

В 2018 году начнётся строительства моста в село Ковда. Об этом сообщил глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

«В селе в результате сброса воды на ГЭС снова смыло переправу. Люди опять остались отрезаны от большой земли, но уже в последний раз», - написал он в социальных сетях.

По его словам 22 сентября определится проектировщик, а сам проект нового моста будет готов до конца текущего года. На эти цели выделено 5 млн рублей.

«А пока региональными, районными и местными властями Зеленоборского организовано обеспечение жителей села продуктами, медикаментами, питьевой водой, обеспечено регулярное транспортное сообщение с побережьем. На месте круглосуточно дежурят силы МЧС», - добавил Михаил Павлов.

Напомним, на территории села Ковда введён режим повышенной готовности из-за смыва насыпной переправы, соединяющей село с «большой землёй». С 15 сентября Каскад Нивских ГЭС начал производить холостые сбросы воды в объёме 384 кубометров в секунду.

Лента новостей