16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:13 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Не делайте это, если отношения закончились: 3 запретных шага — они делают расставание тяжелее

20:00 – 7 ноября

Шок для модников: почему дорогое платье выглядит дёшево — 5 ошибок выдают отсутствие вкуса

19:57 – 7 ноября

Беру курицу, перепелиные яйца, салат Айсберг: делаю шикарный салат — он невероятно вкусный благодаря особенной заправке

19:45 – 7 ноября

В Ковде построят новый мост

7:54 – 20 сентября 2017

В селе в результате сброса воды на ГЭС снова смыло переправу

В 2018 году начнётся строительства моста в село Ковда. Об этом сообщил глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

«В селе в результате сброса воды на ГЭС снова смыло переправу. Люди опять остались отрезаны от большой земли, но уже в последний раз», - написал он в социальных сетях.

По его словам 22 сентября определится проектировщик, а сам проект нового моста будет готов до конца текущего года. На эти цели выделено 5 млн рублей.

«А пока региональными, районными и местными властями Зеленоборского организовано обеспечение жителей села продуктами, медикаментами, питьевой водой, обеспечено регулярное транспортное сообщение с побережьем. На месте круглосуточно дежурят силы МЧС», - добавил Михаил Павлов.

Напомним, на территории села Ковда введён режим повышенной готовности из-за смыва насыпной переправы, соединяющей село с «большой землёй». С 15 сентября Каскад Нивских ГЭС начал производить холостые сбросы воды в объёме 384 кубометров в секунду.

Лента новостей