16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 – Четверг – 15 октября 2026

Почти два километра сетей изъяли у браконьеров Мурманской области за неделю

11:24 – 20 сентября 2017

В ходе проверок было выявлено 44 нарушения в области рыболовства

За минувшую неделю инспекторы по охране водных биоресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства провели 28 контрольно-надзорных мероприятия на водоёмах области. В ходе проверок было выявлено 44 нарушения в области рыболовства. По данным нарушениям было наложено штрафов на сумму 81,7 тысячи рублей.

«Ущерб водным биоресурсам Российской Федерации, причиненный нарушителями законодательства в области рыболовства, составил 6500 рублей», - говорится в сообщении ББТУ.

По результатам мероприятий у нарушителей изъято 48 орудий лова, из которых 35 являются запретными сетными орудиями лова, протяженностью 1975 метров, 8 плавательных средств и 5 лодочных моторов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

В Мурманске завершился капитальный ремонт нижней привокзальной площади

9:18 – 15 октября

В Заполярье придёт потепление до +9

8:54 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября