16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска ушёл в декрет ради неуплаты алиментов на содержание старшего сына

11:06 – 19 ноября

В Мурманске на транспортировку и временное хранение ярмарочных домиков готовы потратить 944 тысячи рублей

10:49 – 19 ноября

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

В сквере на улице Сафонова в Мурманске обновили детскую площадку

10:19 – 19 ноября

Другая версия «селёдки под шубой» — свекольный салат с «секретом»: для тех, кто решил найти что-то на замену столь калорийному блюду

11:13 – 19 ноября

Откройте тайны своего знака прямо сейчас — что звезды приготовили лично для вас, вот эти наши герои 7 знаков Зодиака

11:03 – 19 ноября

Детокс без усилий: что действительно нужно вашему кишечнику — 3 простых шага для лёгкости каждый день

10:16 – 19 ноября

В правительстве обсудили обстановку на рынке труда

5:55 – 21 сентября 2017

В правительстве Мурманской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В правительстве Мурманской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Темами заседания стали вопросы о состоянии и профилактике производственного травматизма в регионе и о ситуации с задолженностью по заработной плате в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность на территории области.

Количество несчастных случаев, связанных с производством из года в год снижается. Так, за последние четыре года этот показатель сократился более чем на четверть до 32. При этом число смертельных случаев уменьшилось почти вдвое.

По состоянию на сегодняшний день размер задолженности по заработной плате в регионе составил 298,8 млн рублей перед 3526 работниками 37 организаций. Более 92% задолженности по заработной плате фиксируется в организациях, в отношении которых введены процедуры, предусмотренные федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Как ранее сообщал «Би-порт», по данным Росстата, задолженность по зарплате в регионе по состоянию на 1 сентября, составила 90,6 млн рублей.

Данные мониторинга задолженности еженедельно направляются в Минтруд РФ. По данной проблеме регулярно проводятся заседания рабочих групп.

Лента новостей