16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Вторник 24 февраля 2026

Житель Полярного с угрозами похитил 3,5 млн рублей

8:52 – 21 сентября 2017

Несмотря на то, что преступление мужчина совершал в маске и пострадавший его не опознал, через несколько часов он был задержан

Житель Полярного совершил разбойное нападение и похитил крупную денежную сумму у своей жертвы. Мужчину уже осудили, но приговор в законную силу ещё не вступил.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, обвиняемый, применяя насилие, незаконно проник в квартиру потерпевшего, после чего удушая последнего, стал требовать передачи денежных средств. Находившаяся в квартире мать потерпевшего, испугавшись за жизнь своего сына, отдала нападавшему 3,5 млн рублей.

«С денежными средствами подсудимый скрылся, после чего совместно со своей сожительницей незамедлительно отправился в Мурманск, где похищенные деньги тратил на развлечения и продукты питания», - сообщили в ведомстве.

Несмотря на то, что преступление мужчина совершал в маске и пострадавший его не опознал, через несколько часов он был задержан сотрудниками мурманской полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Depositphotos

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля