16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 – Вторник – 3 ноября 2026

S&P пересмотрел прогноз по рейтингам ТГК-1 на «Позитивный»

14:34 – 21 сентября 2017

Позитивным фактором является завершение в 2016 году ПАО «ТГК-1» последних инвестиционных проектов в рамках договоров поставки мощности

Рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам ПАО «ТГК-1» со «Стабильного» на «Позитивный» в связи с улучшением показателей компании. При этом долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги Общества подтверждены на уровне «ВВ+/В» соответственно. Об этом говорится в материалах рейтингового агентства.

Позитивным фактором, повлиявшим на изменение прогноза по рейтингам, является завершение в 2016 году ПАО «ТГК-1» последних инвестиционных проектов в рамках договоров поставки мощности. По мнению авторов рейтинга, Высокий уровень денежных потоков в рамках ДМП в период до 2020 года позволит снизить долговую нагрузку и повысить в среднесрочной перспективе кредитоспособность компании.

Эксперты S&P Global Ratings отметили прочное конкурентное положение ПАО «ТГК-1» в регионе обслуживания — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях, и сбалансированную структуру генерирующих активов, включающую гидроэлектростанции и станции, работающие на газовом топливе. Значительная доля гидрогенерирующих активов, характеризующихся низкими затратами, способствует более высокой рентабельности Общества по сравнению с аналогичными компаниями.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября