16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Выбрасывать не придётся: как хранить томатную пасту долго и без плесени — 3 отличных способа

23:00 – 23 декабря

Мужчины Аллы Борисовны верны ей даже после развода: Киркоров не обижается — а поклонники бьют тревогу

22:35 – 23 декабря

Рисунок с подтекстом — психологические ответы маячат на горизонте: нужна смелость, чтобы узнать о себе правду

22:29 – 23 декабря

Краеведческий музей приглашает на встречу «Поклонный крест» Владимира Смирнова»

7:34 – 23 сентября 2017

В рамках мероприятия организаторы клуба – мурманский телепродюсер Андрей Сычев и журналист Андрей Привалихин – предлагают всем пришедшим прикоснуться к творчеству известного писателя

В Мурманском областном краеведческом музее 1 октября в 13:00 состоится встреча «Поклонный крест» Владимира Смирнова».

В рамках мероприятия организаторы клуба – мурманский телепродюсер Андрей Сычев и журналист Андрей Привалихин – предлагают всем пришедшим прикоснуться к творчеству известного писателя. Вниманию зрителей будут представлены редкие архивные кадры с участием Смирнова. На мероприятии будет много стихов и интересных воспоминаний.

Владимир Смирнов родился 30 сентября 1937 года в Териберке. Он начал писать стихи еще в школе и публиковал их в газете «Полярная правда». В 1960 году он первым из поэтов-северян поступил в Московский литературный институт имени А. М. Горького. Дебютная книга «Таежные маяки» показала, что на Мурмане появился яркий самобытный поэт. Смирнов – русский писатель, сыгравший выдающуюся роль в становлении саамской литературы.

Лента новостей