16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Где в Мурманской области пройдут крещенские купания

10:11 – 15 января

Прокуратура отреагировала на переполненные мусорные контейнеры в регионе

9:33 – 15 января

Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

9:06 – 15 января

В Мурманской области потеплеет и усилится ветер

8:29 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Русский язык теперь не «дополнительная опция»: обязательное требование для всех производителей — об изменениях в законе рассказала эксперт Ольга Белоус

8:03 – 15 января

В центре Мурманска продолжается ремонт фасадов домов

12:53 – 23 сентября 2017

Объектом пристального внимания в этот раз стал жилой дом № 6 по улице Софьи Перовской. Он был построен в 1952 году

Гглава администрации Мурманска Андрей Сысоев и генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Александр Емельянцев провели уже ставшее традиционным выездное совещание по вопросам обновления фасадов городских зданий, относящихся к объектам культурного наследия.

Объектом пристального внимания в этот раз стал жилой дом № 6 по улице Софьи Перовской. Он был построен в 1952 году. Необходимость в ремонте этой четырехэтажки назревала давно.

В ходе мероприятий по обследованию технического состояния фасадов кирпичных многоквартирных домов, проведённых в январе 2017 года, было установлено неудовлетворительное техническое состояние фасада, наличие разрушений штукатурного слоя стен, балконов. Меры по ремонту общего имущества управляющая организация не предпринимала.

Сейчас на средства Фонда капитального ремонта подрядчиком в доме выполнены отделочные работы, строители готовятся к нанесению первого слоя краски. Дом будет таким, каким задумывал его архитектор, светло-оранжевого цвета.

«Работы по обновлению домов, относящихся к объектам культурного наследия, вошли в ритм, – отметил глава администрации областного центра Андрей Сысоев. – Уже появляются фасады готовые к покраске. Конечно, погода может внести коррективы, но стоит задача не гнаться за сроками выполнения, а выполнить качественный ремонт, которых прослужит долгие годы».

Всего в этом году в Мурманске запланирован капитальный ремонт 28 зданий со статусом «объекты культурного наследия» на улицах Пушкинской, Челюскинцев, Володарского, Перовской и 136 обычных многоквартирных домов.

Лента новостей