16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Вторник 23 апреля 2024

В Мончегорске отметили наиболее отличившихся местных жителей

14:45 – 23 сентября 2017

Алексей Тюкавин принял участие в торжественном вечере, посвящённом 80-летию Мончегорска

вый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в торжественном вечере, посвящённом 80-летию Мончегорска.

«Фундамент города был заложен нелёгким трудом добровольцев со всех концов нашей страны. Выросший из рабочего посёлка у подножия Хибин, Мончегорск сохранил черты характера своих основателей – трудолюбие и открытость, силу воли и любовь к жизни. Сегодня Мончегорск не только крупнейший индустриальный центр края, но и комфортный, современный город, жители которого своим оптимизмом и сердечным теплом делают его уютнее и светлее, поддерживают его душевную молодость и особую энергию. Не сомневаюсь, что и завтрашний день «города среди красивых гор» будет наполнен счастьем, мирным трудом и верой в будущее», – отметил Алексей Тюкавин и от лица губернатора и правительства Мурманской области поздравил мончегорцев с 80-летием родного города.

Также на торжественном вечере первый заместитель губернатора в связи с Днём рождения города вручил от имени главы региона Марины Ковтун благодарности и почётные грамоты наиболее отличившимся мончегорцам.

Лента новостей