16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Суббота 3 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске на улице Транспортной сгорел ангар

17:58 – 3 января

К поискам женщины, унесенной течением в Туломе, привлекли волонтеров

16:45 – 3 января

Общий иск браконьерам в 2025 году составил 65 миллионов рублей

15:52 – 3 января

Жителей Колы, Мурмашей, Молочного и Зверосовхоза приглашают бесплатно заняться северной ходьбой

14:40 – 3 января

Лень родилась раньше, чем они: знаки Зодиака, которым это свойственно больше остальных — создают проблемы в семье и на работе

20:44 – 3 января

Нежная и пушистая: делаю такую намазку для бутербродов из печени — сметают за стола за 15 минут

20:33 – 3 января

Цветочный вопрос: почему комнатные растения теряют листву зимой — не спешите бить тревогу

19:32 – 3 января

Мурманчанин подделал данные в медкнижке, желая устроиться в рыбопромысловую компанию

14:20 – 24 сентября 2017

В медкнижку были внесены ложные сведения о прохождении медицинской комиссии в частном медицинском центре

В полицию города обратились представители одной из рыбопромысловых компаний. У кадровых работников возникло подозрение, что претендент на работу представил медицинскую книжку с признаками поддельного медицинского заключения.

Сотрудники полиции направили документ, вызвавший сомнение в своей подлинности, на экспертизу. Экспертом установлено, что в медкнижку были внесены ложные сведения о прохождении медицинской комиссии в частном медицинском центре, в том числе были подделаны печати центра.

Владелец медкнижки – ранее не судимый мурманчанин 1964 года рождения – признался в содеянном и пояснил, что из-за состояния здоровья пройти медкомиссию не мог, поэтому решил предоставить в отдел кадров заведомо поддельный медицинский документ.

В отношении мужчины дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа. Максимальное наказание за данное деяние – арест на срок до 6 месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, которыми были внесены недостоверные сведения в медкнижку.

Полиция Мурманской области предупреждает жителей Заполярья об уголовной ответственности за подделку документов, печатей, штампов и за использование поддельных документов.

Лента новостей