16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Понедельник 3 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Коле прошел «Праздник приветливых сердец»

16:02 – 3 ноября

Жители Мурманской области увидят редкую хвостатую комету Леммон 8 ноября

15:08 – 3 ноября

В Мурманске стартовал полуфинал Чемпионата города по шахматам

14:04 – 3 ноября

Мурманские полицейские нашли 15-летнего подростка, укравшего велосипед

13:14 – 3 ноября

Сияет на сцене - молчит о личном: в свои 50 лет Елена Захарова больше не делится подробностями личной жизни

19:52 – 3 ноября

Любовь, яркая, как солнце: 1 знак Зодиака 4 ноября 2025 года встретит свою судьбу — счастье будет невероятным

19:45 – 3 ноября

Когда в животе ураган: эти продукты провоцируют метеоризм — не ешьте их, чтобы не попадать в неловкие ситуации

19:30 – 3 ноября

Суд присяжных вынес обвинительный приговор двум убийцам из Ревды

9:10 – 25 сентября 2017

Согласно уголовному законодательству Российской Федерации обвиняемым может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

В Мончегорске суд присяжных вынес обвинительный приговор двум жителям посёлка Ревда, которых обвиняют в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено в ходе предварительного расследования, обвиняемые, 1987 и 1984 годов рождения, разработали преступный план, в соответствии с которым в ночь на 5 марта 2014 года заманили потерпевшего в помещение гаража, расположенного в автогородке на территории Ревды. Они заранее вооружились ножами и нанесли множественные удары в жизненно важные части тела потерпевшего, в том числе, в область головы, шеи и грудной клетки. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Желая скрыть следы преступления, обвиняемый завернули в полиэтилен тело мужчины и, положив его в багажник автомашины, вывезли в безлюдное место. Там они уничтожили мобильный телефон потерпевшего, одежду со следами крови, а также следы крови на месте преступления, после чего скрылись.

Кроме того, обвиняемый, 1987 года рождения, признан виновным в совершении кражи имущества в декабре 2013 года на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Согласно уголовному законодательству Российской Федерации обвиняемым может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября