16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:13 – Вторник – 3 ноября 2026

Председатель мусульманской общины Мурманской области пообщался с водителями маршруток

7:21 – 26 сентября 2017

В ходе бесед в пример приводятся фрагменты из священных писаний Ислама

Председатель мусульманской религиозной общины Мурманска и Мурманской области Раил Биккиняев принял участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Автобус». Совместно с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД по Мурманску он Мурманску провел воспитательную работу с водителями маршрутных такси. Он рассказал, что водителями маршрутных такси в большей части являются мусульман, и подобные беседы с ними проводятся на постоянной основе. Их призывают к порядку на дорогах и ответственности перед обществом. В ходе бесед в пример приводятся фрагменты из священных писаний Ислама, сообщили в УМВД по Мурманской области.

В ближайшее время планируется продолжить совместную работу членов Общественного совета при городском УМВД и автоинспекторов, направленную на снижение количества правонарушений и проявлений некорректного поведения на дороге водителями маршрутных такси.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября