16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:51 Среда 24 апреля 2024

День здоровья в педагогическом колледже

16:32 – 26 сентября 2017

Студенты и преподаватели встретились сегодня на Центральном стадионе профсоюзов, чтобы провести этот день с пользой для здоровья

Студенты и преподавателиМурманского педагогического колледжа встретились сегодня на Центральном стадионе профсоюзов, чтобы провести этот день с пользой для здоровья. Ведь спортивный праздник, который был здесь для них организован, так и называется – День здоровья!

Праздник начался с парада студентов первых-третьих курсов. Выстроившись в колонну, ребята и девушки под музыку прошли к месту проведения торжественной линейки, где их уже встречали преподаватели и представители администрации.

IMG 2193

С приветственным словом к студентам обратилась исполняющая обязанности директора колледжа Надежда Дуванова. «От всей души поздравляю вас с этим спортивным праздником! Хочется пожелать вам любить себя и своих близких. В первую очередь, это значит, заботиться о физическом и духовном здоровье, быть ловкими, сильными, целеустремлёнными», - отметила Надежда Борисовна.

Поднять государственный флаг России под национальный гимн страны было доверено членам сборных команд колледжа, студенткам Надежде Бобровских и Анастасии Тихоновой. Весёлое спортивное настроение создали студентки старших курсов, подготовившие танцевальный сюрприз и музыкальную разминку для всех участников праздника.

IMG 2225

После этого начались сами соревнования, состоявшие из 11 этапов. Студенты бегали, прыгали в длину и через скакалку, бросали набивной мяч, играли в дартс, выполняли упражнения на пресс и участвовали в других состязаниях! Кроме того, вне спортивной программы проводился конкурс рисунка на тему «Мы готовы к труду и обороне!», посвященный комплексу ГТО. По традиции, помогали в организации праздника и судействе соревнований студенты четвертых курсов.

Участники поддерживали друг друга криками и аплодисментами, а самые активные и дружные группы заранее подготовили и принесли с собой плакаты с девизами и словами поддержки своей команды! «Сегодня солнечная ясная погода, у нас просто отличное настроение! Мы с удовольствием выполняем задания, которые для нас подготовили – всё очень здорово и весело!», - делились впечатлениями студенты.

IMG 2352

Праздник завершился награждением всех групп сладкими пирогами, которые испекли в столовой колледжа. Как подчеркнула преподаватель физического воспитания Галина Васильевна Хапова, все команды выступили очень хорошо и показали почти равные результаты. «Вы были ловкими, быстрыми и выносливыми. Самое главное, вы показали, насколько вы дружные и умеете работать в команде!», - сказала она, обращаясь к студентам.

IMG 2357

Лента новостей