Это самая «молодая» гидростанция Кольского полуострова
Сегодня исполняется 30 лет со дня пуска Нижне-Териберской ГЭС. Это самая «молодая» гидростанция Кольского полуострова. Введённая в эксплуатацию 27 сентября 1987 года, он завершила выполнение плана по электрификации Заполярья.
Териберские ГЭС были построены вахтовым методом: гидростроители приезжали из поселков Мурмаши и Туманный. Вахтовым методом здесь работают энергетики до сих пор, приезжая на одну-две недели.
На станции установлен один гидроагрегат мощностью 26,5 МВт. В связи с тем, что станция эксплуатируется в агрессивной среде — сказывается наличие морской воды Баренцева моря, при изготовлении рабочего колеса турбины была применена марка стали, обладающая высокой коррозионной стойкостью. Ежегодная ГЭС вырабатывает около 54 млн кВтч электроэнергии.
17:25 – 21 июня
15:33 – 21 июня
14:37 – 21 июня
13:41 – 21 июня
11:48 – 21 июня
9:00 – 21 июня
16:22 – 20 июня
15:24 – 20 июня
14:20 – 20 июня
11:05 – 20 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.00 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.95 / 76.95 | 86.65 / 90.15 |
| Форабанк | 75.60 / 77.50 | 88.60 / 91.40 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня