16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:47 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

В сквере на улице Сафонова в Мурманске обновили детскую площадку

10:19 – 19 ноября

Дело о травмировании двух детей в парке активного отдыха направлено в суд Мурманска

10:05 – 19 ноября

Мурманские депутаты готовятся к принятию городского бюджета на следующий год

9:51 – 19 ноября

Детокс без усилий: что действительно нужно вашему кишечнику — 3 простых шага для лёгкости каждый день

10:16 – 19 ноября

Вы выглядите великолепно: 5 украшений для освежения лица — подойдут на каждый день

10:02 – 19 ноября

Вместо оздоровления — разрушение суставов: какие упражнения не стоит делать в 60+, чтобы не превратиться в развалину

9:45 – 19 ноября

Жительница Полярного брала деньги за поставку несуществующей мебели

15:00 – 27 сентября 2017

Всего действиями Трубачевой И.А. был причинен ущерб 15 жителям ЗАТО Александровск

В Полярном вынесли приговор местной жительнице, обвиняемой в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.

Как было установлено в ходе судебного заседания, Ирина Трубачёва заключала в течение 2015 года с гражданами, проживающими на территории ЗАТО Александровск, договора купли-продажи на поставку, установку и передачу кухонных гарнитуров, различной мебели и окон. За услугу граждане вносили предоплату в размере 70-80% от общей стоимости. Получив от граждан деньги для исполнения договоров, условия договоров она не выполняла, деньги гражданам не возвращала, а использовала полученные деньги в своих целях.

«Всего действиями Трубачевой И.А. был причинен ущерб 15 жителям ЗАТО Александровск и похищено денежных средств на общую сумму 496600 руб., что является ущербом в крупном размере», - сообщили «Би-порту» в Полярном городском суде.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 2 года.

Лента новостей