16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:32 Суббота 27 апреля 2024

В кинотеатрах могут появиться утренние «мультсеансы»

15:30 – 27 сентября 2017

Новая команда студии собирает мультфильмы в альманахи по темам «Добро», «Любовь», «Дружба» и другие продолжительностью чуть больше часа

«Союзмультфильм» планирует договориться с кинотеатрами, чтобы регулярно показывать в кинотеатрах альманахи из короткометражных мультфильмов студии, созданных за последние несколько лет. Об этом заявила председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

По ее словам, большинство короткометражных мультфильмов, которые были созданы за последние три-пять лет, никак не систематизировались и практически не получили показа. Новая команда студии собирает мультфильмы в альманахи по темам «Добро», «Любовь», «Дружба» и другие продолжительностью чуть больше часа.

«Мы хотим договориться с какой-нибудь большой сетью кинотеатров, чтобы делать постоянную историю. Сегодня мы способны собрать 12 программ по 70 минут, потому что у нас много контента. Каждый месяц можно будет менять программу. Это будет вполне коммерческая история, просто утренний билет и стоит дешевле», — сообщила РИА Новости Слащева.

Фото: Depositphotos

Лента новостей