16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:59 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

Жимолость отплодоносила: как ухаживать и чем подкормить — она нуждается в заботе

19:45 – 5 июля

Абоненты Tele2 из Мурманской области чаще летают на Фарерские острова, чем в Тунис

10:00 – 28 сентября 2017

Количество путешественников, покидавших летом пределы России, в сравнении с прошлым годом возросло на 47%

Tele2 подвела итоги роуминговой активности своих клиентов в летний период. Абоненты Tele2 из Мурманской области в июне-августе чаще выезжали за границу, чем годом ранее, а в России наибольшей популярностью у них пользовались курорты Краснодарского края.

Количество путешественников, покидавших летом пределы России, в сравнении с прошлым годом возросло на 47%. Наибольшее количество выехавших за границу клиентов Tele2 из Мурманской области посетили Белоруссию, как и в прошлом году. Для курортного отдыха северяне чаще всего выбирали Турцию. В 2016 году она не попала даже в десятку самых посещаемых стран, однако в 2017 году, как и два года назад, заняла одну из верхних строк рейтинга популярных направлений.

Для курортного отдыха северяне выбирали также Испанию, Грецию и Тунис. При этом на Фарерские острова, экзотическое для других регионов страны направление, жители Мурманской области выезжали чаще, чем в популярный во всей России Тунис. Кроме того, в топ-10 вошли Финляндия, Норвегия, Украина и Абхазия. Среди экзотических стран оказались: Ангола, Бангладеш, Камерун, Кабо-Верде, Гана, Гвинея, Мавритания, Катар, Уругвай, Суринам.

Количество исходящих звонков у выезжавших за границу жителей Мурманской области выросло в сравнении с прошлым годом на 4%. Объем интернет-трафика в зарубежных поездках увеличился на 79%. Путешествующим по миру Tele2 предлагает дополнительные опции, которые сэкономят расходы на связь. С услугой «Разговоры без границ» абоненты могут отвечать на входящие звонки по цене 5 рублей за минуту. Абонентская плата – 5 рублей в сутки. Опция «Интернет за рубежом» позволит скачивать 10 Мб трафика в сутки за 100 рублей в странах СНГ и Европы и за 300 рублей в остальных странах.

Голосовой трафик в путешествиях по России у жителей Мурманской области год к году вырос на 12%. В апреле Tele2 запустила новую линейку тарифов «Мой Tele2», на которой действуют льготные условия во время поездок по стране: все входящие бесплатны, а исходящие на номера России расходуются из пакета минут.

В июне-августе этого года клиенты Tele2 из Мурманской области больше всего минут проговорили в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. В 2,8 раза выросло потребление интернет-трафика. На всех тарифах Tele2 в поездках по стране (кроме Республики Крым и Севастополя) интернет тарифицируется, как в домашнем регионе, что позволяет клиентам компании пользоваться мобильным интернетом без дополнительных затрат.

Лента новостей