16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Вторник 28 июля 2026

Выставку «Первозданная Россия» посетили более 30 000 человек

8:11 – 29 сентября 2017

Северяне приходили не только целыми семьями, но и классами

Заглянуть в самые потаенные и дикие уголки нашей необъятной Родины стало возможным благодаря выставке «Первозданная Россия», которая 1 сентября открылась в торгово-развлекательном центре «Мурманск Молл» при поддержке Сибирской угольной энергетической компании и Мурманского морского торгового порта.

Изначально планировалось, что выставка продлится лишь месяц – по 30 сентября. Однако со временем стало ясно – количество посетителей изо дня в день не только не убывает, но и неуклонно растет. Так, за все время выставку посетили более 30 000 человек, то есть каждый десятый житель Мурманска. Получается, что в среднем ежедневно ее гостями становились около тысячи человек.

Северяне приходили не только целыми семьями, но и классами. Дело в том, что при содействии порта были организованы экскурсии для школьников, студентов, людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов Мурманского морского торгового порта и других групп. Для детишек устраивали интересные мастер-классы и давали несложные задания. 2 книги пожеланий были заполнены полностью гостями. Причем благодарности за организацию выставки и полученные впечатления были написаны не только на русском, но и на корейском, финском, немецком и английском языках.

Именно поэтому было решено продлить выставку еще на месяц – до 31 октября. Все это время вход будет оставаться свободным. Выставка по-прежнему работает в ТРК «Мурманск Молл» на 4-м этаже.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

рыбная фабрика в Мурманске

Промышленное производство в Мурманской области снизилось за первое полугодие

18:07 – 28 июля

Камчатский краб.

В устье реки Титовка задержан мужчина с 50 экземплярами краба

17:15 – 28 июля

Троллейбус едет мимо одуванчиков

Наш «рогатый»: история и будущее мурманского троллейбуса

16:41 – 28 июля

МТС открыла для мурманчан предзаказ на флагманские смартфоны HUAWEI

16:16 – 28 июля

Варенье из красной смородины.

Почему я варю красную смородину только «пятиминуткой» и никогда иначе

16:11 – 28 июля

Кусты и ягоды малины.

Чем подкормить малину сразу после сбора урожая, чтобы не остаться без ягод в следующем году

9:26 – 28 июля

Малосольные огурцы в пакете.

Малосольные огурцы в пакете — рецепт, который передается из поколения в поколение

20:02 – 27 июля