16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 Четверг 25 апреля 2024

Ответственный за строительство дома в Умбе ожидает суда

7:24 – 30 сентября 2017

В результате его преступных действий бюджетам Мурманской области и муниципального образования г.п. Умба причинен ущерб на сумму свыше 19 миллионов рублей

В Терском районе завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя подрядной организации, осуществлявшей строительство жилого дома в Умбе. Мужчину обвиняют в хищении бюджетных денежных средств с использованием служебного положения, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Строительство дома осуществлялось в рамках реализации федеральной программы по переселению граждан из ветхого жилья.

По версии следствия, житель города Мурманска, реализуя полномочия подрядчика при строительстве малоэтажного дома в г.п. Умба систематически завышал объемы работ, подлежащих оплате. В результате его преступных действий бюджетам Мурманской области и муниципального образования г.п. Умба причинен ущерб на сумму свыше 19 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК приняты исчерпывающие меры по возмещению причиненного ущерба, что позволило наложить арест на имущество обвиняемого в сумме, соразмерной похищенному имуществу.

Допрошены потерпевшие и несколько десятков свидетелей, исследовано большое количество документов, проведены трудоемкие технико-криминалистические и экономические экспертизы и исследования, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, при задержании и помещении злоумышленника в следственный изолятор, у последнего при себе были обнаружены боеприпасы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей