16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Среда 24 апреля 2024

Мурманчанин стрелял из сигнального пистолета в троллейбусе

5:20 – 2 октября 2017

В результате происшествия никто не пострадал, пассажиров эвакуировали из салона троллейбуса до прибытия правоохранителей

В полицию Мурманска 30 сентября текущего года поступило сообщение от очевидцев о том, что в салоне троллейбуса неизвестный выстрелил из оружия. Находящийся недалеко от места происшествия наряд вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл на место и задержал правонарушителя.

Как пояснили водитель и кондуктор троллейбуса, выстрел был произведен в процессе движения, в салоне находилось несколько пассажиров. В результате происшествия никто не пострадал, пассажиров эвакуировали из салона троллейбуса до прибытия правоохранителей.

Нарушителя доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску. Полицейские изъяли у него сигнальный пистолет, из которого был произведен выстрел. Житель областного центра 1986 года рождения находился в состоянии опьянения и пояснить причину своего поступка не мог. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и помещен в изолятор временного содержания.

По факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции просят всех очевидцев происшествия обратиться в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску для дачи показаний по адресу пр. Героев-Североморцев, д. 63/24, телефон дежурной части 40-61-10.

Лента новостей