16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Уход за клубникой осенью: 5 обязательных шагов — как подготовить к зиме правильно

22:45 – 15 сентября

Поздняя любовь: история Натальи Штурм и ее молодого избранника — как сложилась судьба пары после телешоу

22:15 – 15 сентября

Зачем был нужен Норильск: история появления уникального заполярного города

22:00 – 15 сентября

1336 обращений об отсутствии отопления в Мурманской области поступило на «горячую линию»

5:15 – 3 октября 2017

По состоянию на 15 сентября подписано 99,9% паспортов готовности жилого фонда к отопительному периоду

По информации главы Госжилинспекции, на сегодня неподключенных к отоплению домов в регионе нет. Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщила глава ведомства Алёна Кузнецова. По состоянию на 15 сентября подписано 99,9% паспортов готовности жилого фонда к отопительному периоду.

В тоже время на горячую линию продолжают поступать сообщения от граждан о частичном отсутствии отопления в домах. По состоянию на 18 сентября таких зарегистрировано 1336. С 25 сентября в работе «Горячей линии» принимают участие представители управляющих организаций, по которым поступило наибольшее количество обращений. Как отметила Алена Кузнецова, такая практика позволила в четыре раза сократить количество обращений, поступающих на «Горячую линию».

Среди причин частичного отсутствия отопления глава Госжилинспекции назвала, в частности, невозможность дозвониться до оперативно-диспетчерских служб управляющих организаций. Это обусловлено недостатком квалифицированных кадров и недостаточной численностью персонала в управляющих организациях.

Лента новостей