16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Суббота 27 апреля 2024

Осуждённому ревдинской колонии добавили срок за драку

7:21 – 3 октября 2017

Он, используя ложку с заточенной рукоятью в качестве оружия, нанёс другому осуждённому два удара в спину

Вступил в законную силу приговор осуждённому исправительной колонии №23. Его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено, 24 октября 2016 года осуждённый находился на площадке построения осуждённых, где у него возникла ссора с другим осуждённым. В результате конфликта он, используя ложку с заточенной рукоятью в качестве оружия, нанёс последнему не менее двух ударов в область задней поверхности грудной клетки слева. Своими действиями он причинил потерпевшему телесные повреждения, которые в своей совокупности расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы, а окончательное наказание, назначенное с учётом не отбытой части по предыдущему приговору, составило 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда с учетом мнения государственного обвинителя приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба осуждённого - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей