16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

Обогнать колонну машин и не нарушить ПДД: совет ГАИ — поможет избежать штрафа

20:03 – 9 января

О вашей уверенности расскажет оптическая иллюзия: взяли 2 яблока — получился психологический тест

19:28 – 9 января

Ночные убийцы: почему совы не охотятся днём — неочевидная причина

19:05 – 9 января

Осуждённому ревдинской колонии добавили срок за драку

7:21 – 3 октября 2017

Он, используя ложку с заточенной рукоятью в качестве оружия, нанёс другому осуждённому два удара в спину

Вступил в законную силу приговор осуждённому исправительной колонии №23. Его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено, 24 октября 2016 года осуждённый находился на площадке построения осуждённых, где у него возникла ссора с другим осуждённым. В результате конфликта он, используя ложку с заточенной рукоятью в качестве оружия, нанёс последнему не менее двух ударов в область задней поверхности грудной клетки слева. Своими действиями он причинил потерпевшему телесные повреждения, которые в своей совокупности расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы, а окончательное наказание, назначенное с учётом не отбытой части по предыдущему приговору, составило 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда с учетом мнения государственного обвинителя приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба осуждённого - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей