16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ВТБ дал прогнозы до конца года: судьба кредитов и депозитов

9:14 – 25 октября

Дождь и мокрый снег ожидаются в Мурманской области

9:00 – 25 октября

Ожирение и горы фастфуда: почему американцы живут дольше, несмотря на это — чему стоит у них поучиться

10:00 – 25 октября

Двум знакам Зодиака конец октября 2025 года принесёт испытания на прочность: пора многое понять — кому предстоит извлечь жизненные уроки

9:45 – 25 октября

Богатство привалит неожиданно: этот знак Зодиака сказочно разбогатеют этой осенью — и позволят себе всё, что захотят

9:30 – 25 октября

На Оленегорском ГОКе монтируют новый дробильно-сортировочный комплекс

8:00 – 4 октября 2017

Специалистам предстоит смонтировать три дробилки и шестнадцать конвейеров

На «Олконе» приступили к монтажу оборудования дробильно-сортировочного комплекса по выпуску товарного щебня. Ввод в эксплуатацию нового объекта запланирован на октябрь текущего года.

Специалистам предстоит смонтировать три дробилки и шестнадцать конвейеров от 15 до 18 метров в зависимости от фракции дробления. Также в комплекс войдет лаборатория, где будут делать экспресс-анализ готовой продукции.

Пустая порода из карьеров будет проходить три стадии дробления: первые две на щековой и конусной дробилках С-116 и GP-220. Третья стадия предусмотрена для производства кубовидного щебня, который сегодня особенно востребован на рынке. Ее особенность в том, что она колет материал в правильной форме.

Кроме кубовидного, планируется производить товарный щебень в соответствии с требованиями Государственного Стандарта фракций 5-20, 25-60 и 60-70. Продукция «Олкона» пройдет обязательную сертификацию для работы на внешнем рынке. Для максимальной клиентоориентированности погрузка готовой продукции будет вестись как на автотранспорт, так и в железнодорожные составы.

«Установка дробильно-сортировочного комплекса Metso стоимостью около 130 млн. рублей – это один из крупнейших инвестиционных проектов предприятия в этом году, - комментирует исполнительный директор «Олкона» Алексей Борисов. - Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит закрыть собственную потребность комбината в щебне, а также поставлять продукцию на внешний рынок».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября