16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Пятница 13 марта 2026

Полиция Кировска задержала подозреваемых в кражах из магазина и почты

9:28 – 4 октября 2017

Неизвестные проникли в помещение, сломав решетку на окне, и похитили компьютерную технику, товары и продукты питания на общую сумму более 41 тысячи рублей

В полицию Кировска поступило сообщение от руководства магазина в поселке Коашва, что ночью неизвестные лица из помещения похитили продукты питания на общую сумму свыше 23 тысяч рублей.

Прибывшие полицейские установили, что злоумышленники проникли в магазин путем отжима входной двери. Сотрудники полиции отсмотрели записи камер видеонаблюдения, сняли отпечатки пальцев.

В этот же время в полицию поступило сообщение о краже со взломом из отделения почты в поселке. Неизвестные проникли в помещение, сломав решетку на окне, и похитили компьютерную технику, товары и продукты питания на общую сумму более 41 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Кировску МО МВД России «Апатитский» установили, что обе кражи совершили ранее не судимый житель Коашвы, 1999 года рождения, и его знакомый – житель поселка Титан, 1991 года рождения.

По месту жительства 18-летнего подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли похищенное из магазина и отделения почты имущество.

Злоумышленники признались в содеянном и рассказали, что распивали спиртные напитки. Ночью им пришла в голову идея проникнуть в магазин, находящийся в одном доме с квартирой, в которой проживает 18-летний житель Коашвы. После кражи молодые люди решили проникнуть в помещение почты, находящееся неподалеку. Украденное имущество они планировали продать.

В отношении молодых людей возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 18-летний житель Коашвы на период расследования заключен под стражу, его сообщник находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Правительство Мурманской области ночью зимой

Сотрудницу областного Минздрава будут судить за халатность

17:19 – 13 марта

Машина ДПС на парковке.

В Мурманской области ищут очевидцев ДТП с участием Камаза и внедорожника Toyota

16:39 – 13 марта

Заседание Мурманской областной думы

Губернатор подписал закон о сокращении числа депутатов Мурманской областной думы

16:12 – 13 марта

Колючая проволока на заборе.

Освобождённых по УДО будут контролировать по новым правилам

15:44 – 13 марта

Хватит мыть курицу: главное заблуждение перед готовкой - вечеринка для сальмонеллы

16:44 – 13 марта

Выбираем на маркетплейсе постельное белье: на что смотреть в описании, чтобы не разочароваться после первой стирки

16:33 – 13 марта

Чистка ковра

Химчистка на дому: копеечный способ с содой и перекисью, который вернет ковру первозданный вид

16:20 – 13 марта