16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Пятница 26 декабря 2025

Полиция Кировска задержала подозреваемых в кражах из магазина и почты

9:28 – 4 октября 2017

Неизвестные проникли в помещение, сломав решетку на окне, и похитили компьютерную технику, товары и продукты питания на общую сумму более 41 тысячи рублей

В полицию Кировска поступило сообщение от руководства магазина в поселке Коашва, что ночью неизвестные лица из помещения похитили продукты питания на общую сумму свыше 23 тысяч рублей.

Прибывшие полицейские установили, что злоумышленники проникли в магазин путем отжима входной двери. Сотрудники полиции отсмотрели записи камер видеонаблюдения, сняли отпечатки пальцев.

В этот же время в полицию поступило сообщение о краже со взломом из отделения почты в поселке. Неизвестные проникли в помещение, сломав решетку на окне, и похитили компьютерную технику, товары и продукты питания на общую сумму более 41 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Кировску МО МВД России «Апатитский» установили, что обе кражи совершили ранее не судимый житель Коашвы, 1999 года рождения, и его знакомый – житель поселка Титан, 1991 года рождения.

По месту жительства 18-летнего подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли похищенное из магазина и отделения почты имущество.

Злоумышленники признались в содеянном и рассказали, что распивали спиртные напитки. Ночью им пришла в голову идея проникнуть в магазин, находящийся в одном доме с квартирой, в которой проживает 18-летний житель Коашвы. После кражи молодые люди решили проникнуть в помещение почты, находящееся неподалеку. Украденное имущество они планировали продать.

В отношении молодых людей возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 18-летний житель Коашвы на период расследования заключен под стражу, его сообщник находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря