16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Каждый пятый мурманчанин покупает подарки за месяц до Нового года

11:28 – 2 декабря

Два ДТП зарегистрировано на территории Мурманской области за сутки

11:14 – 2 декабря

Арбитражный суд перенес рассмотрение иска «Аэрофлота» к мурманскому аэропорту на следующий год

10:57 – 2 декабря

Один человек травмировался во время пожара в квартире Североморска

10:42 – 2 декабря

Мышонок, который меняет мир — разглядите в нем себя: психологический тест

11:31 – 2 декабря

Стрельцы — не переутомляйтесь, Близнецы — следите за тратами, Раки — займитесь здоровьем: гороскоп на 3 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 2 декабря

Гороскоп заряжает батарейки — как пройти марафон к Новому Году этим 2 знакам Зодиака

11:03 – 2 декабря

У мурманского школьника украли телефон в маршрутке

9:56 – 4 октября 2017

Потерпевший смог описать внешность злоумышленника. Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам

В Мурманске в дежурную часть полиции областного центра обратилась мать 14-летнего подростка, у которого был похищен мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что ее сын находился в салоне маршрутного такси. Когда маршрутка подъехала к остановке общественного транспорта, неизвестный выхватил у ее сына из рук мобильный телефон, выбежал из салона и скрылся.

Потерпевший смог описать внешность злоумышленника. Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам, на его розыск были ориентированы дежурные экипажи полиции.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Мурманску установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина без определенного места жительства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенный мобильный телефон успел продать. В ходе обыска у него была изъята флешкарта от мобильного телефона потерпевшего.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото: Fair.ru

Лента новостей