16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:59 – Вторник – 3 ноября 2026

Капсула 1967 года с посланием жителям Мурманска найдена

11:11 – 4 октября 2017

Она оказалась замурована в бетонном саркофаге, который в свою очередь скрывался под двумя бетонными плитами и памятным камнем

В Мурманске наконец «докопались до истины» - капсула с посланием от мурманчан 1967 года своим потомкам была найдена. Она оказалась замурована в бетонном саркофаге, который в свою очередь скрывался под двумя бетонными плитами и памятным камнем, передаёт корреспондент ИА «Би-порт» с церемонии.

Ранее на протяжении двух часов капсулу не удавалось обнаружить. Столь тщательные меры по скрытию капсулы, возможно, обусловлены тем фактом, что закладывалась она в годы «холодной войны», когда мир был на грани третьей мировой войны, и существовала реальная угроза применения ядерного оружия. Залитое бетоном и закопанное в землю послание в таком случае имело несравненно больше шансов уцелеть до наших дней.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября