16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Троих афганцев оставили под стражей за незаконное пересечение границы

6:54 – 5 октября 2017

17 сентября указанные граждане были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Мурманский областной суд принял решение оставить под стражей троих граждан Афганистана, которые незаконно пытались пересечь границу России и Норвегии. Как ранее сообщал «Би-порт», 17 сентября указанные граждане были задержаны сотрудниками ФСБ России по Мурманской области и Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия при попытке пересечь границу в полосе режимной и охраняемой местности. Соответствующего разрешения на выезд из Российской Федерации у них не было.

18 сентября постановлениями Октябрьского районного суда Мурманска им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Не согласившись с избранной мерой пресечения, адвокат обвиняемых обжаловал постановления суда в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения апелляционных жалоб Мурманским областным судом постановления районного суда оставлены без изменения, жалобы защитников - без удовлетворения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября