16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Четверг 28 марта 2024

Троих афганцев оставили под стражей за незаконное пересечение границы

6:54 – 5 октября 2017

17 сентября указанные граждане были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Мурманский областной суд принял решение оставить под стражей троих граждан Афганистана, которые незаконно пытались пересечь границу России и Норвегии. Как ранее сообщал «Би-порт», 17 сентября указанные граждане были задержаны сотрудниками ФСБ России по Мурманской области и Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия при попытке пересечь границу в полосе режимной и охраняемой местности. Соответствующего разрешения на выезд из Российской Федерации у них не было.

18 сентября постановлениями Октябрьского районного суда Мурманска им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Не согласившись с избранной мерой пресечения, адвокат обвиняемых обжаловал постановления суда в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения апелляционных жалоб Мурманским областным судом постановления районного суда оставлены без изменения, жалобы защитников - без удовлетворения.

Лента новостей