16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Вторник 1 июля 2025

В Мурманской области зазвучит сирена

11:21 – 9 октября 2017

Мероприятие проводится в плановом порядке с 10:00 до 12:00

В среду, 11 октября, будет проведена комплексная техническая проверка готовности и исправности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) населения Мурманской области.

Мероприятие проводится в плановом порядке с 10:00 до 12:00, цель – проверка готовности к оповещению и информированию населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, а также об опасностях, возникающих при ведении боевых действий или вследствие этих действий.

В 11:00 будет производиться запуск электросирен. В 11:00 и в 11:50 будет звучать информация по сетям проводного радиовещания (радиоточки, уличные громкоговорители) и радиовещательным станциям «Радио России», в Мурманске дополнительно по радиовещательной станции «Маяк».

Лента новостей