16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Вторник 23 апреля 2024

Синоптики предупреждают о магнитной буре 13-14 октября

8:15 – 10 октября 2017

«Охотники за сияниями» уже во всю готовят технику и присматривают локации для съемок. В Мурманске сияния можно будет увидеть, если небо не будет затянуто облаками

Жителей Земли в ближайший уикэнд ожидает магнитная буря, сообщает центр погоды «Фобос».

«В ближайшие дни Земли достигнет новая порция солнечного ветра, что станет причиной очередной магнитной бури, которая ожидается 13-14 октября. При этом 11-12 октября, а также 15 октября магнитосфера Земли ожидается возмущенной», – отмечают в центре.

В эти дни возможны сбои в работе средств связи и различных электронных устройств, возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф. В такие дни следует особенно внимательно относиться к своему организму и принимать упреждающие меры, рекомендованные врачом. Влияние магнитных бурь на человека почти всегда характеризуется плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления. Медики связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток, и наступает кислородное голодание тканей.

Но вместе с неблагоприятными факторами есть и приятные моменты – небо будет раскрашено яркими огнями Авроры. «Охотники за сияниями» уже во всю готовят технику и присматривают локации для съемок. В Мурманске сияния можно будет увидеть, если небо не будет затянуто облаками.

Лента новостей