16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:33 Среда 24 апреля 2024

В областном центре сотрудниками полиции установлен подозреваемый в причинении телесных повреждений с помощью травматического оружия

8:48 – 10 октября 2017

Дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску в отношении 24-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью

МУРМАНСК/ 10 октября - В ночное время суток в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, проживающего по улице Лобова. Мужчина сообщил, что между его знакомыми, которые находились у него в гостях, возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил в другого из травматического оружия. Потерпевшего доставили в медицинское учреждение.

Полицейские, прибыв на место происшествия, выяснили, что компания знакомых распивала спиртные напитки. Между двумя мужчинами, находящимися в состоянии сильного алкогольного опьянения, возник конфликт, который продолжился на лестничной площадке. В ходе ссоры один из мужчин достал травматический пистолет и выстрелил в потерпевшего, после чего скрылся.

Полицейские опросили свидетелей произошедшего. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый в причинении вреда здоровью был установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее 24-летний местный житель не привлекался к уголовной ответственности.

Полученные потерпевшим огнестрельное ранение паховой области и ушибленная рана левого бедра согласно заключению судмедэксперта расцениваются как травмы легкой степени тяжести. В связи с этим, по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Лента новостей