16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:28 Четверг 25 апреля 2024

«Матильду» покажут в «Мурманске»

9:06 – 10 октября 2017

«Кинопредприятие Мурманск» заключило договор на прокат картины с её дистрибьютором – компанией «Каропрокат», руководствуясь правовыми рамками, в которые данный релиз полностью вписывается

В кинотеатре «Мурманск» фильм «Матильда» начнут показывать с 26 октября, сообщили «Би-порту» в ООО «Кинопредприятие Мурманск».

«Кинопредприятие Мурманск» заключило договор на прокат картины с её дистрибьютором – компанией «Каропрокат», руководствуясь правовыми рамками, в которые данный релиз полностью вписывается.

«Занимаясь исключительно демонстрацией кино, «Кинопредприятие Мурманск» не уполномочено оценивать художественные, этические или исторические качества того или иного произведения и не вправе ограничивать зрителей в выборе», – отметили в компании.

На текущий момент принято решение о том, что «Матильда» будет демонстрироваться в кинотеатре «Мурманск». Безопасность зрителей будет обеспечена силами УВД Мурманска и частного охранного предприятия, добавили в кинопредприятии.

«Матильда» — историческая драма Алексея Учителя, посвященная роману императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская раскритиковала фильм еще до выхода в прокат, после чего картина привлекла внимание «активных» граждан.

Из-за угроз безопасности «Синема парк» и «Формула кино», в сеть которой входит мурманский «Кронверк Синема Форум», отказались от показа «Матильды». В «Одиссее» и «Мираж Синема» фильм будет идти с 26 октября.

Фото: Pavel Golovkin/AP

Лента новостей