Наши гости
Самые читаемые
Уровень шума – под контролем
Специальный комплекс SV 277 разработан российской компанией «Алгоритм – Акустика»

Мурманский морской торговый порт установил в жилой зоне города автоматическую станцию мониторинга шума. Специальный комплекс SV 277 разработан российской компанией «Алгоритм – Акустика». В качестве первичного преобразователя в станции используется высокочувствительный микрофон, защищенный от воздействия внешней окружающей среды: дождя и снега, ветровых нагрузок, перепада температур.
Комплекс на основе прибора Алгоритм - 05 выполняет одновременные измерения большого количества акустических параметров. Данные измерений в режиме реального времени передаются по сети Интернет и отображаются на мониторе главного диспетчера порта. Кроме того, эти результаты автоматически записываются в историю с шагом записи до 2 миллисекунд.
В случае, если показатели уровня акустической нагрузки будут приближаться к верхней границе установленных санитарными нормами значений, диспетчер сможет оперативно принимать меры по выявлению источника шума и нормализации рабочего процесса.
Введение в эксплуатацию станции мониторинга шума стало очередным шагом мурманских портовиков по внедрению на предприятии системы экологической диспетчеризации.
Ранее в ПАО «ММТП» усилили контроль за состоянием атмосферного воздуха, сделали его непрерывным и круглогодичным. Подрядчиком портовиков по организации мониторинга выступила компания «SGS Восток Лимитед». SGS – мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. Специалисты компании уже установили электронные пробоотборники воздуха как на территории ПАО «ММТП», так и в припортовой зоне. Информация с электронных датчиков каждые 10 минут считывается и передается на центральный сервер, что обеспечивает получение данных объективного контроля в режиме реального времени.
Лента новостей
На бесплатное переобучение россиян направят 2,7 млрд рублей
18:30 – 30 марта
Российских учителей предлагают наделить статусом госслужащих
18:16 – 30 марта
Тело мужчины обнаружено в подъезде дома в Мурманске
17:52 – 30 марта
Рядового осудили за нападение с ножом на своего начальника
17:07 – 30 марта
Глава региона приглашает на встречу жителей Кандалакши 30 марта
16:52 – 30 марта
Депутаты Госдумы предлагают запретить мусоропроводы в домах
16:14 – 30 марта
Еще одним городом морской доблести может стать Полярный
16:00 – 30 марта
Североморску и Заозёрску присвоили звание "Город морской доблести"
15:18 – 30 марта