16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 Четверг 25 апреля 2024

Советы по выбору недвижимости в Испании

13:10 – 11 октября 2017

Испанская недвижимость по причине кризиса достигла ценового минимума и в данный момент цены радуют потенциальных покупателей своей доступностью

Недвижимость в Испании является достаточно выгодной инвестицией в силу следующих причин:

  1. Выгодная цена. Дело в том, что испанская недвижимость по причине кризиса достигла ценового минимума и в данный момент цены радуют потенциальных покупателей своей доступностью. А поскольку дальнейшее падение цен невозможно, сегодня приобрести квартиру, виллу или дом, выбрав из числа 2 млн. объектов в каталогах агентств, можно при минимальных затратах.
  2. Мягкий климат и богатое культурное наследие. Перечисленные моменты делают пребывание в стране удобным, приятным и интересным в любое время года.
  3. Финансовая выгода. В Испании развита услуга аренды жилья. Поэтому, даже не проживая в доме или квартире постоянно, можно получать дополнительный доход от аренды или же окупать коммунальные услуги.
  4. Возможность получения вида на жительство. Такое право предоставляется каждому покупателю, который вложил в приобретение недвижимости сумму от 500 000 евро и более.

Независимо от того, интересуют ли вас квартиры в Барселоне или виллы у моря, советуем при выборе объекта придерживаться приведенных ниже советов.

Не спешите!

Естественно, вопрос покупки жилья за границей хочется завершить как можно скорее. Но не стоит спешить! Рынок недвижимости этой страны перенасыщен, поэтому не нужно верить риелтору, который убеждает вас в том, что такой квартиры или виллы вы уже не найдете никогда. Оцените объект на наличие рядом магазинов, школ, больниц, уютного дворика для прогулок и прочих составляющих, отсутствие которых поблизости может сделать вашу жизнь некомфортной.

Не отстраняйтесь от соседей

Большинство граждан СНГ стремится приобрести жилье, расположенное вдали от мешающих жить соседей. Однако такой подходя является ошибочным. Соседи в Испании - это не враги и не злопыхатели, а друзья, которые помогут вызвать скорую в нужный момент, подскажут хороший магазин и помогут в трудную минуту.

Отказ от юридического сопровождения

Некоторые покупатели в целях экономии отказываются от юридического сопровождения, полагая, что для успешного проведения сделки достаточно советов из интернета. Если полагаться только на себя и советы друзей, можно стать жертвой мошенников. Чтоб избежать столь неприятных сюрпризов, рекомендуется пользоваться поддержкой специалистов и перед покупкой обязательно посмотреть объект.

Вам необходима вилла на Коста Брава, квартира в Барселоне или коммерческое помещение? Обратитесь к специалистам агентства недвижимости Damlex Realty.

Лента новостей