16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Четверг 25 апреля 2024

Новая парковочная зона появится на Карла Маркса

13:50 – 11 октября 2017

Этот объект станет последним в рамках ремонтной кампании по обновлению объектов улично-дорожной сети 2017 года

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проконтролировал, как продвигается реконструкция участка дороги по улице Карла Маркса от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев.

«Работы ведутся без нарушения сроков. Этот объект станет последним в рамках ремонтной кампании по обновлению объектов улично-дорожной сети 2017 года, – отметил Сысоев. – Несмотря на укороченный из-за погодных условий ремонтный сезон все работы выполнены в соответствии с графиком».

В этом году на 45 участках проезжей части, во всех округах Мурманска заменили более 240 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна.

На данном участке улицы Карла Маркса находится большое количество общественных учреждений: ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Мурманской области», Дом культуры моряков, Центральный стадион профсоюзов. Неподалеку Мурманский областной краеведческий музей и студенческий сквер. Мурманчане отмечали, что парковочных мест было недостаточно, и зачастую машины приходилось оставлять вдоль проезжей части.

Вскоре здесь появятся 59 новых парковочных мест. Для организации дополнительного пространства автостоянки и обеспечения безопасности дорожного движения было принято решение о расширении проезжей части и обустройстве заездных карманов по обе стороны улицы.

Глава администрации добавил, что зеленые насаждения, затронутые в ходе ремонта, будут учтены в компенсационной высадке, которая производится ежегодно.

Реконструкцию участка дороги на улице Карла Маркса подрядчик должен завершить до конца октября.

АГМ

Лента новостей