16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:22 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Уходящий 2025 год может войти в пятерку самых теплых лет за всю историю наблюдений в Мурманской области

9:18 – 18 декабря

Относительно прохладная с локальными осадками погода ожидается в Мурманской области

8:48 – 18 декабря

Монета в шампанском и купюра под тарелкой: денежные ритуалы на 2026 год — что делать, когда бьют куранты

9:02 – 18 декабря

Автор-призрак: история мультфильма «Три сестры» — выдуманный режиссёр попал в шорт-лист «Оскара»

8:01 – 18 декабря

Талант не спрячешь: гороскоп на 18 декабря для 3 знаков Зодиака — благородство, артистизм и мечты

7:01 – 18 декабря

Мурманчанин может лишиться свободы за потенциальные махинации в тендерах

4:40 – 12 октября 2017

Фактически такое содействие обвиняемый не оказывал

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя отдела местной компании. Мужчину обвиняют в покушении на хищения имущества с использованием своего служебного положения.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в 2016 году получил от представителя подрядной организации деньги в сумме 1,5 млн рублей содействие в победе в тендере на право заключения договоров подряда. Фактически такое содействие обвиняемый не оказывал. В феврале 2017 года представитель подрядной организации, обманутый обвиняемым и по-прежнему полагающий, что последний содействие в победе в тендерах оказал, передал обвиняемому 930 тысяч рублей. При получении взятки обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 10-ти лет лишения свободы.

Лента новостей