16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Мужчинам на заметку: как приготовить банановый ликер со сливочным вкусом — женщинам нравится до безумия

20:45 – 18 сентября

Развивайте свое мышление с помощью математики. Устный счет тренирует логику и аналитические способности.

20:32 – 18 сентября

«Дорогая» женщина — это не сумма потраченная на одежду и пластику: это внутренняя гармония — умение подать себя

20:15 – 18 сентября

ФАС оштрафовала директора школы в Видяево за недочёты в документации к аукциону

10:32 – 12 октября 2017

На директора школы наложен административный штраф в размере трёх тысяч рублей

МБОУ «СОШ ЗАТО Видяево» на сайте госзакупок разместило извещение о проведении аукциона на право заключения договора на поставку учебной, художественной литературы.

Извещение и документация об электронном аукционе наряду с информацией, предусмотренной частью 1 статьи 64 и частью 1 статьи 63 Закона о контрактной системе, должна содержать требования к участникам такого аукциона. Документация данного аукциона требования не содержала. Их отсутствие предоставило возможность участия в аукционе юридическим лицам, привлеченным к административной ответственности, а также не ограничивает участие юридических лиц, руководители и главные бухгалтеры которых имели судимость за коррупционные преступления.

К документации об электронном аукционе прилагается проект контракта. В него включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной сумм. Вместе с тем, раздел 7 проекта контракта не содержит формулы, по которой определяется размер пени, установленной пунктом 5 Типовых положений.

На директора школы наложен административный штраф в размере трёх тысяч рублей.

Фото: LinkedIn

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября