16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:37 Пятница 6 февраля 2026

Более двух тысяч коррупционных преступлений выявлено в Мурманской области с начала года

6:30 – 13 октября 2017

Прокурорами направлено в суды 18 заявлений на общую сумму причиненного ущерба, превышающую 27 млн рублей

За девять месяцев 2017 года в Мурманской области выявлено более двух тысяч нарушений антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

По представлениям прокуроров в связи с грубыми нарушениями, допущенными при предоставлении сведений о доходах, а также за совершение коррупционного преступления прекращены полномочия 2-х депутатов представительных органов местного самоуправления, 1 сотрудника муниципального учреждения здравоохранения и прекращены полномочия лица, замещавшего государственную должность Мурманской области. В дисциплинарном порядке наказаны 248 человек.

Прокурорами направлено в суды 18 заявлений на общую сумму причиненного ущерба, превышающую 27 млн рублей.

Совместная работа всех правоохранительных органов региона привела в текущем году к росту числа выявленных преступлений коррупционной направленности, которое составляет 85 уголовных дел. По фактам взяточничества возбуждено 23 уголовных дела, из них 8 - по фактам дачи взяток и 15 - по фактам получения взяток.

В соответствии с приговорами судов к уголовной ответственности привлечено 30 лиц, в том числе 8 лиц приговорены к лишению свободы реально.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Количество организаций, выполнявших научные исследования и разработки в Мурманской области, снизилось в 2024 году

12:17 – 6 февраля

Посетители судов Мурманской области стали реже проносить запрещённые предметы

11:34 – 6 февраля

Билайн: во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом

11:17 – 6 февраля

Энергосбытовая компания пояснила, почему жителям Мурманской области пришли большие счета за электричество

11:00 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля

Отдых в Китае: что может удивить туристов — запреты, которые надо соблюдать в стране

7:02 – 6 февраля