16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Ёлку на юг, яблоки вниз: как украсить дом в энергиях Огненной Лошади — это привлечёт удачу и достаток

23:03 – 11 декабря

Оптическая иллюзия раскроет вашу личность — интуитивный выбор за 1 минуту: характер не переделать

22:28 – 11 декабря

Живую, мёртвую или на палке: в России вырос спрос на лошадей перед Новым годом — горячая пора для коневодов

22:00 – 11 декабря

Более двух тысяч коррупционных преступлений выявлено в Мурманской области с начала года

6:30 – 13 октября 2017

Прокурорами направлено в суды 18 заявлений на общую сумму причиненного ущерба, превышающую 27 млн рублей

За девять месяцев 2017 года в Мурманской области выявлено более двух тысяч нарушений антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

По представлениям прокуроров в связи с грубыми нарушениями, допущенными при предоставлении сведений о доходах, а также за совершение коррупционного преступления прекращены полномочия 2-х депутатов представительных органов местного самоуправления, 1 сотрудника муниципального учреждения здравоохранения и прекращены полномочия лица, замещавшего государственную должность Мурманской области. В дисциплинарном порядке наказаны 248 человек.

Прокурорами направлено в суды 18 заявлений на общую сумму причиненного ущерба, превышающую 27 млн рублей.

Совместная работа всех правоохранительных органов региона привела в текущем году к росту числа выявленных преступлений коррупционной направленности, которое составляет 85 уголовных дел. По фактам взяточничества возбуждено 23 уголовных дела, из них 8 - по фактам дачи взяток и 15 - по фактам получения взяток.

В соответствии с приговорами судов к уголовной ответственности привлечено 30 лиц, в том числе 8 лиц приговорены к лишению свободы реально.

Лента новостей