16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Пятница 26 апреля 2024

Начальник УМВД России по Мурманской области встретился с представителями полиции Финляндии

8:15 – 13 октября 2017

Участники встречи рассмотрели актуальные проблемы приграничного взаимодействия в сфере борьбы с организованной преступностью

В Мурманске состоялась рабочая встреча начальника УМВД России по Мурманской области с представителями Центральной криминальной полиции Финляндской Республики Юкка Лакала и Кари Ялоненом, и офицером связи стран Северной Европы в г. Мурманске Осси Гранатом.

Стороны отметили, что совместная работа перешла в активную фазу, свидетельством чему являются регулярные встречи, обмен информацией о состоянии преступности, и методах борьбы с ней.

Участники встречи рассмотрели актуальные проблемы приграничного взаимодействия в сфере борьбы с организованной преступностью, противодействия незаконной миграции.

Начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов отметил, что для Мурманской области наиболее актуальным является преступления, которые связаны с использованием компьютерных технологий. В свою очередь финские коллеги озабочены проблемами, связанными с большим количеством мигрантов, прибывающих на территорию их страны.

Лента новостей