16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:10 Пятница 19 апреля 2024

Более 8 тысяч второклассников Мурманской области написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

10:10 – 14 октября 2017

Диагностическая работа включала в себя семь заданий, на ее выполнение отводилось 45 минут

Более 8 тысяч второклассников из 145 школ Мурманской области написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку, которые организованы для мониторинга качества подготовки обучающихся 2 классов. Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Диагностическая работа включала в себя семь заданий, на ее выполнение отводилось 45 минут. Задания проверочной работы нацелены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

«Проведение проверочных работ позволяет определить направления работы по совершенствованию системы образования, повышению его качества в образовательных организациях и в целом в регионе», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Всероссийские проверочные работы по русскому языку также предстоит написать обучающимся 5 классов – для них проверочные работы пройдут 26 октября.

Лента новостей