16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Четверг 25 апреля 2024

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов открывается в Сочи

12:40 – 15 октября 2017

Мурманскую область на фестивале будут представлять 45 молодых и активных северян

Сегодня в Сочи открывается XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Это уникальная площадка, на которой молодые люди из разных стран мира совместно разрабатывают образ будущего всей Земли. На фестивале собрались самые активные и энергичные представители молодежи 180 стран, которые у себя на родине строят будущее в различных областях и готовы за неделю сформировать основные тренды развития планеты до 2030 года. Участниками этого грандиозного события станут более 20000 молодых людей со всех уголков нашей планеты.

Мурманскую область на фестивале будут представлять 45 молодых и активных северян, которые стали участниками фестиваля на таких площадках, как «Творчество», «Спорт», «Журналистика», «Гражданская платформа развития», «Будущее науки и глобальное образование», «Технологии будущего» и других.

Помогать в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов будет волонтёрский корпус. В состав делегации #ВолонтеровМира от Мурманской области вошли 38 человек: это студенты, сотрудники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, коммерческих организаций и крупных промышленных предприятий – как самые активные представители волонтерского движения региона, так и начинающие добровольцы.

В день открытия фестиваля губернатор Марина Ковтун посетит стенд Мурманской области на международном выставочном молодежном бренде YOUTH EXPO и встретится с делегатами Мурманской области.

Лента новостей