16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:20 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманском аэропорту проверяют пассажирские трапы

12:55 – 15 октября 2017

Это стало следствием выявленных нарушений при эксплуатации трапов

После происшествия в аэропорту Пулково, когда из-за обрушившегося трапа женщина с внучкой упали с высоты трёх метров на бетон, следственным отделам поручено организовать работу по установлению обстоятельств текущей эксплуатации пассажирских трапов. Об этом сообщили в Северо-западном следственном управлении Следственного комитета.

«В настоящее время в ряде случаев, где выявлены аналогичные нарушения, инициированы процессуальные проверки на предмет оценки действий эксплуатантов аэродромов по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (Мурманск, Архангельск, Сыктывкар, Ярославль, Псков)», - говорится в сообщении.

Напомним, 28 сентября к самолету, прибывшему из Москвы, был подан трап. При выходе пассажиров из самолета часть трапа оторвалось, в результате женщина с ребенком упали на землю. Оба получили травмы и были направлены в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сегодня стало известно, что накануне девочка скончалась от остановки сердца – ребёнок до этого пережил три клинические смерти.

Лента новостей