16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Среда 24 апреля 2024

За продажу чужого авто в отношении северянина возбуждено уголовное дело

13:47 – 16 октября 2017

Заявительница рассказала, что весной этого года она передала автомобиль своему сожителю во временное пользование

В полицию Кандалакши обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о том, что знакомый не возвращает принадлежащий ей автомобиль «Форд Фокус» стоимостью свыше 500 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что весной этого года она передала автомобиль своему сожителю во временное пользование. Мужчина часто пользовался транспортным средством, а летом уехал на машине в Мурманск с целью поиска работы. Спустя некоторое время подозреваемый вернулся в Кандалакшу и сообщил девушке, что когда он находился в Мурманске, её машина сломалась и он оставил ее в автосервисе. Через некоторое время владелица автомобиля поинтересовалась, когда вернут транспортное средство. Мужчина неоднократно сообщал потерпевшей, что автомеханик переносит сроки возврата автомобиля под предлогом большой загруженности, и что скоро авто вернут. В конце июня девушка написала заявление в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее неоднократно судимый 30-летний житель Кандалакши, который пояснил полицейским, что продал автомобиль, когда находился в Мурманске, а вырученные с продажи автомобиля денежные средства присвоил себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: Depositphotos

Лента новостей