16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

РУСАЛ: четверть века развивает города ответственности

15:15 – 30 декабря

Доля убыточных организаций в Мурманской области превысила 41%

14:23 – 30 декабря

Утверждено повышение цен на электроэнергию для населения Мурманской области в 2026 году

13:52 – 30 декабря

Проверим вашу смекалку — передвиньте всего одну спичку, чтобы найти решение: у вас есть всего 14 секунд.

16:30 – 30 декабря

Разомните свои умственные мышцы — переложите всего одну спичку, чтобы найти ответ: на всё про всё у вас лишь 12 секунд

16:20 – 30 декабря

Это не «шуба», это бомба: рыбный салат, от которого не оторваться — станет легендой застолья

16:02 – 30 декабря

Мурманчане жалуются на разбитый двор и разрушающийся дом

15:00 – 17 октября 2017

Со своими проблемами граждане, проживающие в доме на улице Октябрьской, 12 обратились к общественникам

Прогнивший ящик для газовых баллонов, отсутствующие тротуары, неблагоустроенный двор – о таких проблемах рассказали жители центра Мурманска. Со своими проблемами граждане, проживающие в доме на улице Октябрьской, 12 обратились к общественникам, в надежде, что это поможет быстрее решить все накипевшие вопросы.

Жители дома обеспокоенные безопасностью пребывания во дворе и собственных квартирах. На прилегающей к зданию территории отсутствуют тротуары, при том, что за последнее время проездом через двор всё чаще стали пользоваться клиенты автомастерской, расположенной в непосредственной близости.

29 2

Обеспокоены они и состоянием газовой системы. Заменить прогнившие ящики для хранения баллонов газа граждане просили давно, однако ответа от управляющей компании так и не получили. Зимой при гололёде проезжающий мимо автомобиль может занести, и он попадёт прямо в ящик с баллонами. О возможных последствиях можно только гадать.

Недовольны жильцы и тем, что к фасаду дома прикреплена растяжка столба электропитания. При проезде троллейбусов здание вибрирует и постепенно разрушается. Отсутствие ливневой канализации приводит к регулярному затоплению подвала. Придомовая территория неблагоустроена, газоны превратились в парковку.

Лента новостей