16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Понедельник 22 июня 2026

Мурманчане жалуются на разбитый двор и разрушающийся дом

15:00 – 17 октября 2017

Со своими проблемами граждане, проживающие в доме на улице Октябрьской, 12 обратились к общественникам

Прогнивший ящик для газовых баллонов, отсутствующие тротуары, неблагоустроенный двор – о таких проблемах рассказали жители центра Мурманска. Со своими проблемами граждане, проживающие в доме на улице Октябрьской, 12 обратились к общественникам, в надежде, что это поможет быстрее решить все накипевшие вопросы.

Жители дома обеспокоенные безопасностью пребывания во дворе и собственных квартирах. На прилегающей к зданию территории отсутствуют тротуары, при том, что за последнее время проездом через двор всё чаще стали пользоваться клиенты автомастерской, расположенной в непосредственной близости.

29 2

Обеспокоены они и состоянием газовой системы. Заменить прогнившие ящики для хранения баллонов газа граждане просили давно, однако ответа от управляющей компании так и не получили. Зимой при гололёде проезжающий мимо автомобиль может занести, и он попадёт прямо в ящик с баллонами. О возможных последствиях можно только гадать.

Недовольны жильцы и тем, что к фасаду дома прикреплена растяжка столба электропитания. При проезде троллейбусов здание вибрирует и постепенно разрушается. Отсутствие ливневой канализации приводит к регулярному затоплению подвала. Придомовая территория неблагоустроена, газоны превратились в парковку.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мужчина с детьми везут чемоданы по перрону к поезду.

Более 460 млн рублей потратили жители Мурманской области на санатории

12:32 – 22 июня

«Большое радио» объявляет расценки на предвыборную рекламу

12:14 – 22 июня

Фото с места преступления в общежитии Снежногорска

Житель Снежногорска избил до смерти знакомого в общежитии

11:59 – 22 июня

Дорога в Мурманской области.

До 28 июня в Мурманской области проходит операция «Встречная полоса»

11:43 – 22 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня