16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:35 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчане жалуются на разбитый двор и разрушающийся дом

15:00 – 17 октября 2017

Со своими проблемами граждане, проживающие в доме на улице Октябрьской, 12 обратились к общественникам

Прогнивший ящик для газовых баллонов, отсутствующие тротуары, неблагоустроенный двор – о таких проблемах рассказали жители центра Мурманска. Со своими проблемами граждане, проживающие в доме на улице Октябрьской, 12 обратились к общественникам, в надежде, что это поможет быстрее решить все накипевшие вопросы.

Жители дома обеспокоенные безопасностью пребывания во дворе и собственных квартирах. На прилегающей к зданию территории отсутствуют тротуары, при том, что за последнее время проездом через двор всё чаще стали пользоваться клиенты автомастерской, расположенной в непосредственной близости.

29 2

Обеспокоены они и состоянием газовой системы. Заменить прогнившие ящики для хранения баллонов газа граждане просили давно, однако ответа от управляющей компании так и не получили. Зимой при гололёде проезжающий мимо автомобиль может занести, и он попадёт прямо в ящик с баллонами. О возможных последствиях можно только гадать.

Недовольны жильцы и тем, что к фасаду дома прикреплена растяжка столба электропитания. При проезде троллейбусов здание вибрирует и постепенно разрушается. Отсутствие ливневой канализации приводит к регулярному затоплению подвала. Придомовая территория неблагоустроена, газоны превратились в парковку.

Лента новостей