16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 Четверг 28 марта 2024

Житель Мурманска сбил дорожного рабочего и скрылся с места ДТП

11:45 – 18 октября 2017

Суд назначил ему 100 часов исправительных работ

В августе текущего года на улице Павлова неизвестный на автомобиле «Рено Логан» сбил дорожного рабочего. Несмотря на попытки коллег пострадавшего остановить виновника, он уехал с места ДТП и скрылся во дворах.

В ходе розыскных мероприятий спустя непродолжительное время водитель, управлявший автомобилем, был задержан сотрудниками ГИБДД возле своего дома. Мужчина ранее был осуждён за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Также в ходе проверки дорожные полицейские установили, что автомобиль «Рено Логан» мурманчанину не принадлежит. Владелец автомобиля сдал его в аренду, а арендатор в свою очередь передал автомобиль мужчине.

По указанным фактам в отношении правонарушителя были составлены административные протоколы. Суд назначил ему наказание в виде 100 часов исправительных работ с продлением срока лишения прав на управление транспортным средством.

По факту причинения вреда здоровью проводится проверка. Судмедэкспертом будет установлена степень тяжести вреда здоровью, причиненного дорожному рабочему в результате ДТП.

Лента новостей