16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске пройдет турнир по интеллектуальным играм на Кубок губернатора

14:00 – 18 октября 2017

Ведущим станет Борис Левин, игрок телеклуба «Что? Где? Когда?», сертифицированный редактор, сертифицированный арбитр

XVII открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок губернатора Мурманской области пройдет 21-22 октября во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова. Ведущим станет Борис Левин, игрок телеклуба «Что? Где? Когда?», сертифицированный редактор, сертифицированный арбитр, обладатель призов «Малая Хрустальная сова» (1997), «Хрустальная сова» (2012) и «Бриллиантовая сова» (2014).

Ежегодно турнир собирает команды интеллектуалов со всего региона, которые будут бороться за звание сильнейшей команды в играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг». Призы будут разыграны в трёх возрастных зачетах – школьном, студенческом и общем. Также в рамках турнира определят абсолютного победителя открытого турнира по интеллектуальным играм на Кубок губернатора в общем зачете – команду, показавшую наилучший результат по сумме мест в играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».

Участие в турнире уже подтвердили команды из Апатитов, Мурманска, Кольского района, ЗАТО Североморск, Кандалакши, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск и Кировска. В случае наличия свободных мест, игроки и команды могут заявиться на участие в турнире в день его проведения.

Лента новостей