16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:40 Среда 24 апреля 2024

33 проекта из Мурманской области поборются за президентские гранты

12:40 – 18 октября 2017

Самая большая сумма запрашиваемого гранта от Мурманской области (более 62,6 млн) у проекта «Северные Хаски»

37 заявок от Мурманской области было подано во второй конкурс на президентские гранты, 33 из них будут бороться за гранты. Общая запрашиваемая сумма составляет более 124,7 млн рублей. В первый конкурс от региона было подано 24 заявки.

Самая большая сумма запрашиваемого гранта от Мурманской области (более 62,6 млн) у проекта «Северные Хаски». В описании проекта отмечается, что он включает в себя развитие и создание профессионального хоккейного клуба, а также специализированной детско-юношеской школы хоккея на базе клуба.

Заявка на самую маленькую сумму гранта от региона (около 200 тысяч) поступила от проекта «Тайный ангел». Предполагается, что проект поможет найти для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, наставников. Основной этап проекта состоит из игры, во время которой происходит переписка между потенциальным наставником и воспитанником детдома. На следующем этапе организовывается встреча-знакомство детей с «Тайными ангелами» в присутствии педагога. В результате воспитанники учреждений смогут обрести наставника.

Объединенным экспертным советом Фонда президентских грантов до независимой экспертизы было допущено 8606 проектов, представленных на второй конкурс. В фонде отметили, что поданные на второй конкурс заявки стали качественнее проработаны. Оценивать проекты будут 784 эксперта.

Итоги конкурса будут подведены 24 ноября. Всего на второй конкурс было подано 9543 проекта из всех 85 регионов страны. 90 из них были отозваны заявителями, 847 были не допущены объединённым экспертным советом до независимой экспертизы как не соответствующие требованиям положения о конкурсе.

Лента новостей