16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Среда 5 августа 2026

Между Мурманском и Петербургом стали чаще летать

14:35 – 18 октября 2017

Пассажиропоток между Мурманском и Петербургом вырос за девять месяцев. С начала года воздушная гавань Северной столицы обслужила почти на четверть пассажиров больше, чем годом ранее

Пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково с января по сентябрь текущего года вырос на 23,8% и превысил 12,6 млн человек. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

На внутренних воздушных линиях рост количества обслуженных пассажиров составил 19,5% с начала года (7 652 755 человек). Международные перевозки выросли более чем на треть – за девять месяцев пассажиропоток составил 4 957 205 человек.

Крупнейшими внутрироссийскими перевозчиками в Пулково стали «Аэрофлот», «Россия», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр». Все эти авиакомпании также выполняют рейсы в Мурманск. В пресс-службе «Пулково» отметили, что на маршруте Петербург – Мурманск также отмечается рост количества обслуженных пассажиров: с января по сентябрь пассажиропоток вырос на 4% (до 192 015 человек). Из Пулково в Мурманск 19 рейсов в неделю выполняет авиакомпания «Россия» и семь рейсов – «Нордавиа».

Ранее сообщалось, что в аэропорту Мурманска пассажиропоток с начала года вырос на 9,1%, при этом на международных линиях рост превысил троекратную величину.

Фото - Максим Паламарчук.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Школьники из Апатитов подожгли машину, а ущерб выплатят родители

18:54 – 5 августа

Солнцезащитные очки и ракушки на пляже.

Любимое направление для отдыха на новогодних праздниках у мурманчан — Тайланд

17:59 – 5 августа

Наручники у полицейского.

Молодой гость из Псковской области проведёт год в колонии за нападение на мурманчанина

17:13 – 5 августа

Участники экспедиции "Ледокол знаний".

Участники седьмой экспедиции «Ледокол знаний» отправились к Северному полюсу

16:22 – 5 августа

Огурцы на грядке.

«Зеленеют на глазах»: 3-дневная схема подкормки, которая спасает огурцы от желтизны и дарит ведро урожая

17:40 – 5 августа

Спаржа с шампиньонами.

«Ресторанная» роскошь на дачной кухне: как приготовить нежную спаржу с грибами за 15 минут

15:23 – 5 августа

Грибы на полянке

Увидели во сне грибы? Это не к еде: расшифровка, которая предупредит о деньгах или скрытой болезни

11:13 – 5 августа