16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Пятница 19 апреля 2024

Центр консалтинговых проектов провел интерактивное тестирование по информатике на фестивале «Юные инженеры Арктики»

10:30 – 19 октября 2017

Около 100 человек ответили на вопросы теста, подготовленного специалистами Центра консалтинговых проектов

17 2

Стенд компании работал в рамках Ярмарки инженерных профессий в день открытия фестиваля. Сотрудники Центра консалтинговых проектов (входит в группу «IT Полюс») рассказали школьникам о растущей актуальности профессии инженера-программиста и представили линейку курсов по программированию. Кроме того все желающие проверили свои знания информатики, а лучшие получили призы.

Около 100 человек ответили на вопросы теста, подготовленного специалистами Центра консалтинговых проектов. Вопросы были разделены на 3 группы – для учеников 5-6 классов, учеников 7-8 классов и старшеклассников. Ребята вспомнили алгоритмы, двоичное кодирование, из чего состоит системный блок и даже дату, когда отмечают день программиста. Тестирование велось на нескольких компьютерах, каждый тестируемый регистрировался в специальной программе, победителя выбирали по сумме баллов каждый час.

17 3

Школьникам рассказали о возможности «прокачать» свои знания – пройти курсы программирования, которые представлены в учебно-тренинговом центре компании. Среди них – «Основы программирования на языке Java» и «Современная WEB-разработка». Пробные занятия пройдут 25 октября, записаться можно по телефону (8152) 69-27-00.

Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» проходит в Мурманске в третий раз, собирая на своей площадке молодых исследователей и инженеров из школ, гимназий и лицеев Мурманской области. В программе этого года соревнования по авиамодельному спорту, региональный турнир по робототехнике, олимпиада по программированию, а также открытие детского технопарка «Кванториум». В рамках фестиваля традиционно проходит Ярмарка инженерных профессий, где крупнейшие предприятия региона знакомят учеников с особенностями своей работы, рассказывают о возможностях и перспективах.

17 4

Лента новостей