Центр консалтинговых проектов провел интерактивное тестирование по информатике на фестивале «Юные инженеры Арктики»
Около 100 человек ответили на вопросы теста, подготовленного специалистами Центра консалтинговых проектов

Стенд компании работал в рамках Ярмарки инженерных профессий в день открытия фестиваля. Сотрудники Центра консалтинговых проектов (входит в группу «IT Полюс») рассказали школьникам о растущей актуальности профессии инженера-программиста и представили линейку курсов по программированию. Кроме того все желающие проверили свои знания информатики, а лучшие получили призы.
Около 100 человек ответили на вопросы теста, подготовленного специалистами Центра консалтинговых проектов. Вопросы были разделены на 3 группы – для учеников 5-6 классов, учеников 7-8 классов и старшеклассников. Ребята вспомнили алгоритмы, двоичное кодирование, из чего состоит системный блок и даже дату, когда отмечают день программиста. Тестирование велось на нескольких компьютерах, каждый тестируемый регистрировался в специальной программе, победителя выбирали по сумме баллов каждый час.
Школьникам рассказали о возможности «прокачать» свои знания – пройти курсы программирования, которые представлены в учебно-тренинговом центре компании. Среди них – «Основы программирования на языке Java» и «Современная WEB-разработка». Пробные занятия пройдут 25 октября, записаться можно по телефону (8152) 69-27-00.
Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» проходит в Мурманске в третий раз, собирая на своей площадке молодых исследователей и инженеров из школ, гимназий и лицеев Мурманской области. В программе этого года соревнования по авиамодельному спорту, региональный турнир по робототехнике, олимпиада по программированию, а также открытие детского технопарка «Кванториум». В рамках фестиваля традиционно проходит Ярмарка инженерных профессий, где крупнейшие предприятия региона знакомят учеников с особенностями своей работы, рассказывают о возможностях и перспективах.
Лента новостей
Мурманский лыжный марафон можно будет увидеть в прямом эфире
18:17 – 31 марта
Более десяти экскурсоводов прошли аттестацию в Мурманской области
18:02 – 31 марта
Мурманчан приглашают провести выходные на "Снежинке"
17:34 – 31 марта
Возможность удаления учётной записи пропала с "Госуслуг"
17:21 – 31 марта
Мужчина упал с крыши в Апатитах
16:58 – 31 марта
Детский фестиваль научно-технического творчества пройдёт в Мурманске
16:38 – 31 марта
Лучшего библиотекаря выбрали в Мурманске
16:35 – 31 марта
Житель Апатитов украл аккумулятор из чужого автомобиля
16:24 – 31 марта
Режим "Повышенная готовность" введут в Кольском районе
15:54 – 31 марта
ЗОЖ-марафон "СОК" открылся в Мурманске
15:26 – 31 марта
Мурманчанку лишили водительских прав за сбитого ребёнка
15:12 – 31 марта
За два года уровень безработицы среди молодёжи снизился на 2,2%
14:58 – 31 марта