"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
4:04 – 2 июля
Около 100 человек ответили на вопросы теста, подготовленного специалистами Центра консалтинговых проектов
Стенд компании работал в рамках Ярмарки инженерных профессий в день открытия фестиваля. Сотрудники Центра консалтинговых проектов (входит в группу «IT Полюс») рассказали школьникам о растущей актуальности профессии инженера-программиста и представили линейку курсов по программированию. Кроме того все желающие проверили свои знания информатики, а лучшие получили призы.
Около 100 человек ответили на вопросы теста, подготовленного специалистами Центра консалтинговых проектов. Вопросы были разделены на 3 группы – для учеников 5-6 классов, учеников 7-8 классов и старшеклассников. Ребята вспомнили алгоритмы, двоичное кодирование, из чего состоит системный блок и даже дату, когда отмечают день программиста. Тестирование велось на нескольких компьютерах, каждый тестируемый регистрировался в специальной программе, победителя выбирали по сумме баллов каждый час.
Школьникам рассказали о возможности «прокачать» свои знания – пройти курсы программирования, которые представлены в учебно-тренинговом центре компании. Среди них – «Основы программирования на языке Java» и «Современная WEB-разработка». Пробные занятия пройдут 25 октября, записаться можно по телефону (8152) 69-27-00.
Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» проходит в Мурманске в третий раз, собирая на своей площадке молодых исследователей и инженеров из школ, гимназий и лицеев Мурманской области. В программе этого года соревнования по авиамодельному спорту, региональный турнир по робототехнике, олимпиада по программированию, а также открытие детского технопарка «Кванториум». В рамках фестиваля традиционно проходит Ярмарка инженерных профессий, где крупнейшие предприятия региона знакомят учеников с особенностями своей работы, рассказывают о возможностях и перспективах.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня