16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание «Эстакада» в Оленегорске

9:58 – 17 ноября

В Зеленоборском горела пекарня, в Молочном — насосная станция

9:44 – 17 ноября

Автоподъезд к Териберке открывают для транспорта

9:31 – 17 ноября

Международный арктический форум будет проходить в Мурманске на постоянной основе

9:13 – 17 ноября

Отучила ревновать мужа: ссоры по прописанному заранее сценарию — как живёт Анна Хилькевич со своим мужем

10:02 – 17 ноября

Константин Богомолов сделал невероятный подарок на 44-летие Ксении Собчак: все просто ахнули — такое даже в богемной тусовке редкость

9:44 – 17 ноября

Дети питаются любовью: материнское внимание — основа здоровой психики

9:31 – 17 ноября

Жителям Кировска разъяснят причины корректировок счетов за отопление

9:42 – 20 октября 2017

Кировчанам будут даны разъяснения о причинах перерасчета и основных факторах, влияющих на размер начислений

В администрации Кировска 24 октября состоится встреча главы города, руководства Апатитской ТЭЦ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций с представителями советов домов, где ООО «Кировский Жилсервис» проведена корректировка платы за отопление.

Кировчанам будут даны разъяснения о причинах перерасчета и основных факторах, влияющих на размер начислений. Предварительно вопросы можно направить на электронный адрес common@atec.kola.tgc1.ru.

Апатитская ТЭЦ выступает биллинговым центром ООО «Кировский Жилсервис». По поручению данной управляющей компании в связи со сменой исполнителя коммунальных услуг на другие УК и ТСЖ в 15 домах города Кировска был проведен перерасчет.

«Прежде чем выставить корректировочные счета, все расчеты были согласованы с ООО «Кировский Жилсервис». Также мы направили информацию в Госжилинспекцию Мурманской области, при администрации города была создана рабочая группа по данному вопросу, — пояснил начальник отдела сбыта Апатитской ТЭЦ Всеволод Болотов. — В настоящий момент пени по данным квитанциям не начисляются. Если у потребителя нет возможности единовременно оплатить корректировочный счет, он вправе направить заявление с предложением удобных сроков оплаты. К нам уже поступило порядка 30 заявлений о предоставлении рассрочки. Кроме того, в Клиентском центре специалисты консультируют жителей по всем вопросам проведения перерасчета».

Корректировка рассчитана по показаниям общедомовых приборов учета, предоставленным Кировским Жилсервисом, с сентября 2016 года по май 2017 года.

Лента новостей