16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Среда 24 апреля 2024

Жителям Кировска разъяснят причины корректировок счетов за отопление

9:42 – 20 октября 2017

Кировчанам будут даны разъяснения о причинах перерасчета и основных факторах, влияющих на размер начислений

В администрации Кировска 24 октября состоится встреча главы города, руководства Апатитской ТЭЦ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций с представителями советов домов, где ООО «Кировский Жилсервис» проведена корректировка платы за отопление.

Кировчанам будут даны разъяснения о причинах перерасчета и основных факторах, влияющих на размер начислений. Предварительно вопросы можно направить на электронный адрес common@atec.kola.tgc1.ru.

Апатитская ТЭЦ выступает биллинговым центром ООО «Кировский Жилсервис». По поручению данной управляющей компании в связи со сменой исполнителя коммунальных услуг на другие УК и ТСЖ в 15 домах города Кировска был проведен перерасчет.

«Прежде чем выставить корректировочные счета, все расчеты были согласованы с ООО «Кировский Жилсервис». Также мы направили информацию в Госжилинспекцию Мурманской области, при администрации города была создана рабочая группа по данному вопросу, — пояснил начальник отдела сбыта Апатитской ТЭЦ Всеволод Болотов. — В настоящий момент пени по данным квитанциям не начисляются. Если у потребителя нет возможности единовременно оплатить корректировочный счет, он вправе направить заявление с предложением удобных сроков оплаты. К нам уже поступило порядка 30 заявлений о предоставлении рассрочки. Кроме того, в Клиентском центре специалисты консультируют жителей по всем вопросам проведения перерасчета».

Корректировка рассчитана по показаниям общедомовых приборов учета, предоставленным Кировским Жилсервисом, с сентября 2016 года по май 2017 года.

Лента новостей