16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:46 – Четверг – 29 октября 2026

Жителям Кировска разъяснят причины корректировок счетов за отопление

9:42 – 20 октября 2017

Кировчанам будут даны разъяснения о причинах перерасчета и основных факторах, влияющих на размер начислений

В администрации Кировска 24 октября состоится встреча главы города, руководства Апатитской ТЭЦ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций с представителями советов домов, где ООО «Кировский Жилсервис» проведена корректировка платы за отопление.

Кировчанам будут даны разъяснения о причинах перерасчета и основных факторах, влияющих на размер начислений. Предварительно вопросы можно направить на электронный адрес common@atec.kola.tgc1.ru.

Апатитская ТЭЦ выступает биллинговым центром ООО «Кировский Жилсервис». По поручению данной управляющей компании в связи со сменой исполнителя коммунальных услуг на другие УК и ТСЖ в 15 домах города Кировска был проведен перерасчет.

«Прежде чем выставить корректировочные счета, все расчеты были согласованы с ООО «Кировский Жилсервис». Также мы направили информацию в Госжилинспекцию Мурманской области, при администрации города была создана рабочая группа по данному вопросу, — пояснил начальник отдела сбыта Апатитской ТЭЦ Всеволод Болотов. — В настоящий момент пени по данным квитанциям не начисляются. Если у потребителя нет возможности единовременно оплатить корректировочный счет, он вправе направить заявление с предложением удобных сроков оплаты. К нам уже поступило порядка 30 заявлений о предоставлении рассрочки. Кроме того, в Клиентском центре специалисты консультируют жителей по всем вопросам проведения перерасчета».

Корректировка рассчитана по показаниям общедомовых приборов учета, предоставленным Кировским Жилсервисом, с сентября 2016 года по май 2017 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Госдума РФ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

19:07 – 29 октября

Триколор.

В России утвердят свой цвет года

18:16 – 29 октября

Геннадий Степахно

Экс-депутата Мурманской областной думы обвиняют в сотрудничестве с Украиной

18:15 – 29 октября

Пиво льют в бокал

Сенатор предложил выращивать в России горький хмель для пива

17:32 – 29 октября

Горчица в ботинки зимой.

Тонкие ботинки — не приговор: щепотка под стельку, и ноги тёплые весь день

19:13 – 29 октября

Яичные лотки.

Яичные лотки — сокровище для дачников: за один вечер аккуратная мульча, рассада защищена, экономия на укрывном материале

16:02 – 29 октября

Салатник из Fix Price.

Один салатник Fix Price — двадцать применений: как сэкономить на органайзерах

12:44 – 29 октября