16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

17:14 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин считает, что доллар будет стоить больше 90 рублей в 2026 году

16:55 – 3 декабря

Мурманское УДХ планирует потратить 29 миллионов рублей на аренду одной спецмашины

16:41 – 3 декабря

Лёгкая нажива для мошенника: какие 3 вида сообщений нельзя хранить в телефоне — как узнала, теперь удаляю сразу

17:43 – 3 декабря

Приценитесь к чуду: на 30% подорожали поздравления от Деда Мороза — копим деньги на звонок от Гринча

17:33 – 3 декабря

Хватаем удачу за хвост — Гороскоп открывает новые горизонты и судьбоносные шансы для этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 3 декабря

Более тысячи осуждённых Мурманской области привиты против ОРВИ и гриппа

6:15 – 21 октября 2017

Особое внимание уделяется группам осужденных старше 60 лет, а также тем, кто страдает хроническими соматическими заболеваниями

В Мурманске и области продолжается прививочная кампания против гриппа среди взрослых. Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ спокойная, сотрудники УФСИН России по Мурманской области активно включаются в компанию по вакцинации.

В мурманском УФСИН иммунизация против возникновения и распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций охватывает не только сотрудников учреждений УИС Мурманской области, но также осужденных и подследственных.

В настоящее время в учреждениях УФСИН региона уже привито более тясячи человек. Особое внимание уделяется группам осужденных старше 60 лет, а также тем, кто страдает хроническими соматическими заболеваниями.

В медицинских частях создан достаточный запас химиотерапевтических препаратов для лечения гриппа, так же дезинфицирующих средств и средств защиты медперсонала.

Во всех колониях и СИЗО региона обеспечен необходимый температурный режим в жилых помещениях, в образовательных учреждениях и медицинских подразделениях. Организован еженедельный контроль температуры воздуха в указанных помещениях.

На сегодняшний день эпидемической заболеваемости гриппом в учреждениях УФСИН не зарегистрировано.

Лента новостей